Mukomuko, Politik

Ini Dia, 25 Nama Dewan Terpilih Kabupaten Mukomuko

 

 

BETVNEWS – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Mukomuko Senin (22/7) sore melakukan penetapan perolehan kursi partai politik dan calon legislatif Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Mukomuko terpilih periode 2019-2024.

Ketua KPU Mukomuko Irsyad Kamarrudin menyampaikan,  pihaknya sudah menetapkan perolehan kursi dan juga 25 caleg terpilih untuk setiap dapil. Penetapan ini sendiri dilakukan setelah tidak adanya perkara pemilu di Kabupaten setempat yang terdaftar di Mahkamah Konstitusi.

“Sesuai dengan Peraturan KPU bahwa hari ini adalah hari terahkir penetapan Caleg terpilih, dan kita sudah menetapkan caleg terpilih dari 3 dapil di Kabupaten Mukomuko,” Kata Irsyad.

Ditambahkannya, KPU Mukomuko besok akan menyerahkan surat keputusan (SK) KPU Mukomuko   sebagai acuan Pemda Mukomuko mengajukan Caleg terpilih ke Pemerintah Provinsi untuk dilakukan pengambilan sumpah dan pelantikan.

“Kita langsung  akan menyerahkan SK sesuai dengan berita acara penetapan kepada Pemda Mukomuko, sebagai acuan untuk diajukan ke Gubernur sebagai dasar pelantikan nantinya,” tutup Irsyad.

Penetapan ini sendiri dihadiri langsung oleh Sekda Mukomuko, Ketua dan Komisoner KPU Mukomuko, Komisoner Bawaslu, Ketua dan Saksi Partai Politik peserta pemilu tahun 2019, Sekertaris DPRD Kabupaten Mukomuko, dan Instansi terkait.

Adapun calon Ketua DPRD Kabupaten Mukomuko nantinya diprediksi akan dijabat oleh Ali Saftini dari partai Golkar, wakil ketua I diprediksi dijabat oleh Nursalim dari partai Demokrat, dan Wakil Ketua II diprediksi dijabat oleh Nopi Yanto dari partai Perindo.

Berikut 25 Caleg terpilih yang sudah ditetapkan setiap dapilnya dan perolehan suara:

Daerah Pemilihan Mukomuko I

  1. Ali saftaini, Partai Golkar (2005)
  2. Maskur, Partai PKB (2730)
  3. Busril, Partai Nasdem (1963)
  4. Aceng Zakaria, Partai Demokrat (1250)
  5. Novri AN, Partai Hanura (1769)
  6. Armansyah, Partai Gerindra (1883)
  7. Ansori Hardios, Partai PDIP (859)
  8. Mustadin, Partai Perindo (773)
  9. Fajar Anita, Partai PAN (1200)

 

Daerah Pemilihan Mukomuko 2

  1. Nursalim, Partai Demokrat (2398)
  2. Nopi Yanto, Partai Perindo (1901)
  3. Damsir, Partai Gerindra (1695)
  4. Suntoko, Partai Golkar (1262)
  5. Samsudin Sehite, Partai PDIP (1246)
  6. Kabri, Partai PAN (1120)
  7. Safa’at, Partai PKB (997)
  8. Sardiman, Partai Demokrat (1750)

 

Daerah Pemilihan Mukomuko 3

  1. Sukandi, Partai PKS (1840)
  2. M. Yusak, Partai Golkar (1518)
  3. Suwarno, Partai Nasdem (1591)
  4. Wisnu Hadi, Partai PKPI (2856)
  5. Samsurizal, Partai PAN (1069)
  6. Roni Pasla, Partai PDIP (1320)
  7. Antonius Dalle, Partai Perindo (1082)
  8. Busra, Partai Gerindra (1510)

 

(Jemiand)

 

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *