Bengkulu tengah

75 Kades Terpilih Didominasi Wajah Baru

BETVNEWS – Pemilihan kepala desa ( Pilkades ) di 75 desa kabupaten Bengkulu Tengah telah dilaksanakan, sebanyak 76 nama telah diperoleh dari pilkades yang digelar pada, Sabtu (20/11) kemaren. Pada Pilkades kali ini hampir 80 persen didominasi dengan wajah baru.

“Kita telah mendapatkan nama dari perolehan suara di 76 desa, pemdes diminta untuk menggelar deklarasi damai, bagi yang menang agar dapat merangkul calon lainnya, bagi yang belum berhasil agar dapat sama-sama membantu desa,” ungkap Tomi Marisi selaku Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa Bengkulu Tengah.

Sementara itu diketahui masih ada satu desa yakni desa Taba Tengah yang akan melakukan pemilihan ulang lantaran dua calon mendapatkan besaran perolehan suara yang sama. Selain itu setelah diplenokan di tingkat Kabupaten ke 75 nama kepala desa terpilih ini akan dijadwalkan pelantikan kepala desa..

“pelantikan akan digelar pada bulan desember mendatang mengingat masa jabatan kepala desa yang lama habis pada bukan desember,” Pungkasnya.

Diketahui bahwa Pilkades yang digelar serentak tersebut berjalan dengan lancar dengan dijaga ketat oleh pihak Kepolisian dan anggota TNI.

 

BERIKUT NAMA KADES TERPILIH SEMENTARA PILKADES BENTENG  2021:

 

KEC. TABA PENANJUNG

1.Ds. Bajak 1 – Darsono Putra

2.Ds. Karang Tengah – Sahrun

3.Ds. Rindu Hati – Amirul Mukminin

4.Ds. Tanjung Raman – Anggi Sembara

5.Ds. Surau – Sarifudin

6.Ds. Penum –  Iskandar

7.Ds. Tanjung Heran – Palatehan

8.Ds. Sukarami – Sarifudin

9.Ds. Datar Lebar – Budimansyah

 

KEC. MERIGI KELINDANG

1.Ds. Ulak Lebar – Sahri

2.Ds. Jambu –  Dedi Darmawansyah

3.Ds. Talang Ambung – Hendra A

4.Ds. Pungguk Beringin – Ujang J

5.Ds. Lubuk Unen Lama –  Baharudin

6.Ds. Taba Durian Sebakul – Darlis

7.Ds. Kelindang Bawah – Edi Susanto

8.Ds. Pungguk Ketupak –  Abdul Sahri

9.Ds. Bajak II – Ajisman

 

KEC. PAGAR JATI

1.Ds. Pagar Jati – Lena Ningguh

2.Ds. Kertapati – Buksin Efendi

3.Ds. Temiang – Ujang Berita

4.Ds. Tumbuk – Tahidin

5.Ds. Talang Curup –  Wira Santoso

6.Ds. Datar Penokot –  Arpen Wahyudi

7.Ds. Karang Are – Meri Susanto

8.Ds. Renah Kandis – Edi Aryanto

9.Ds. Taba Renah – Herdi Eryan Jaya

10.Ds. Layang Lekat – Hanka

11.Ds. Arga Indah I –  Reki Saputra

 

KEC. MERIGI SAKTI

1.Ds. Arga Indah II –  Irzam Awaludin

2.Ds. Curup –  Hastomo Arbi

3.Ds. Komering – Sabiran

4.Ds. Punjung – Nasirun

5.Ds. Susup – Berlian

6.Ds. Lubuk Pendam – Agusta

7.Ds. Bajak III – Arman Anandi

 

KEC. KARANG TINGGI

1.Ds..Karang Tinggi – Zaipul Arifin

2.Ds. Talang Empat – Samsir

3.Ds. Dusun Baru II – Anggi Syaputra

4.Ds. Penanding –  Tusim

5.Ds. Kancing – Ikhsan Hermuna

6.Ds. Ujung Karang – Taswin

7.Ds. Taba Mutung – Ervan

 

KEC. SEMIDANG LAGAN

1.Ds. Bukit – Ali Amran

2.Ds. Kota Niur – Rangga Fernando

 

KEC. TALANG EMPAT

1.Ds. Nakau –  Elvi Febrianti

2.Ds. Jayakarta – Sri Purwanti

3.Ds..Pulau Panggung – Nurul Iksan

4.Ds. Tengah Padang – Arsandi

 

KEC. PONDOK KUBANG

1.Ds. Talang Tengah 1 – Suardi

2.Ds. Batu Raja – Budi Antoni

3.Ds..Pondok Kubang – Hasan Basri

4.Ds. Harapan Makmur – Tri Eka S

5.Ds. Linggar Galing –  Saparmandi

 

KEC. PONDOK KELAPA

1.Ds. Pasar Pedati – Ramadan

2.Ds. Pondok Kelapa – Alamsyah

3.Ds. Kembang Ayun –  Listimewa

4.Ds. Panca Mukti – Dwi Aguswiratno

5.Ds..Srikuncoro – Romadhan

6.Ds. Sunda Kelapa – Gunadi

7.Ds. Talang Pauh – Idil Fitri

 

KEC. BANG HAJI

1.Ds. Genting – Nasrun

2.Ds. Padang Burnai – Edi Yanyo

3.Ds. Lubuk Langkap – Ujang Handayani

4.Ds. Sekayun Mudik – Elman Saputra

5.Ds. Taba Tengah (Perolehan Sama 1 dan 2)

6.Ds. Sekayun –  Zainal Abidin

 

KEC. PEMATANG TIGA

1.Ds. Aturan Mumpo – Murin Sakti

2.Ds. Senabah – Devi

3.Ds. Kebun Lebar – M Sahudin

4.Ds. Tiambang – Dodi

5.Ds. Talang Tengah II – Aswanto

6.Ds. Air Kotok – Tarwadi

7.Ds. Pematang Tiga – Zainal Aktam

8.Ds..Tanjung Kepahiang – Berliandi

9.Ds. Batu Beriang – Enda Saputra

 

(Ronal)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *